Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2016 года В городе Салехарде местная жительница подозревается в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

Следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что 24 августа 2016 года около 19 часов женщина, находясь по месту своего жительства в городе Лабытнанги, заметила, что у ее ребенка, 2014 года рождения, резко ухудшилось состояние здоровья, однако она не стала обращаться за медицинской помощью. Этим же вечером женщина вместе с больным сыном приехала в гости к своей знакомой в город Салехард, где отметила, что состояние ее ребенка еще больше ухудшилось. Однако она также категорически отказалась обращаться за медицинской помощью. Утром 25 августа подозреваемая привезла ребенка в приемное отделение Салехардской окружной клинической больницы, где при осмотре было установлено, что он скончался.

По результатам судебно-медицинского исследования установлено, что причиной смерти мальчика явилась вирусная инфекция с поражением внутренних органов.

В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости