Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 сентября 2016 года В городе Самаре направлено в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера к несовершеннолетнему, который по версии следствия совершил запрещенные уголовным законом общественно-опасные деяния

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя, который по версии следствия совершил запрещенные уголовным законом общественно-опасные деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 13 марта 2016 года между подростком и его 41-летним отцом произошла бытовая ссора, в ходе которой он нанес отцу множественные ножевые ранения в область туловища и конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого несовершеннолетний нанес несколько ударов ножом своей 37 - летней матери и 13 – летней сестре. Потерпевшие были госпитализированы в лечебное учреждение с ножевыми ранениями в области брюшной полости, где им оказали медицинскую помощь. В настоящее время жизнь женщины и ее дочери в неопасности.

В этот же день подросток был задержан, в ходе допроса он полностью признал свою вину. В рамках расследования уголовного дела проведены все необходимые судебные экспертизы, в том числе и психолого -психиатрическая экспертиза, с целью установления степени вменяемости подозреваемого как в момент так и после совершения преступления. Согласно заключению указанной экспертизы несовершеннолетний нуждается в применении принудительных мер медицинского характера.

В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для применения принудительных мер медицинского характера. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости