Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 сентября 2016 года В Кургане вынесен приговор суда в отношении таксиста, совершившего убийство женщины летом 2015 года

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105, п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (убийство, кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что летом 2015 года, осужденный, занимаясь в ночное время частным извозом на своем личном автомобиле, возле одного из придорожных кафе, расположенных на трассе «Иртыш» в районе зоны отдыха «Голубые озера», встретил ранее не знакомую ему жительницу Кургана, которой требовалось добраться из ночного заведения до города. Таксист завез потерпевшую в лесной массив, где нанес ей множественные ножевые ранения, от которых женщина скончалась на месте. При нападении осужденным были похищены денежные средства потерпевшей, а также ювелирные украшения. Желая скрыть следы совершенного преступления тело убитой мужчина вывез на территорию Юргамышского района, где в поле попытался сжечь. Впоследствии тело женщины обнаружили местные жители. Злоумышленника удалось задержать лишь спустя несколько месяцев после совершенного им преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того, с осужденного взыскана денежная компенсация морального вреда в пользу потерпевшей стороны в размере 1,5 миллионов рублей и компенсация имущественного вреда в сумме 74 420 рублей.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости