Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 сентября 2016 года К 10 годам лишения свободы осужден гражданин ближнего зарубежья за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему иностранному гражданину.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что мужчина сожительствовал с жительницей Петушинского района, имеющей на иждивении двух несовершеннолетних детей.

03 апреля 2016 года мама оставила 14-летнюю дочку с сожителем, а сама с младшим ребенком уехала к родственникам в соседний регион. Мужчина начал конфликтовать с девочкой, нанес несколько ударов по лицу, а затем взял ножницы и попытался состричь на голове потерпевшей волосы.

После употребления спиртного он совершил в отношении несовершеннолетней сексуальное насилие.

Девочка сумела выбраться из дома и сообщила о произошедшем родителям подруг, которые обратились за содействием в правоохранительные органы.

Усилиями сотрудников следственного управления СК России и уголовного розыска УМВД 11 апреля 2016 года мужчина, скрывшийся от следствия, был задержан.

Приговором Петушинского районного суда осужденному, не признавшему вину в инкриминируемых деяниях, назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По требованию следствия за семьей, где воспитываются две несовершеннолетние девочки, органами системы профилактики установлен контроль.

Подразделение-следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости