Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2016 года В Самаре направлено в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера к несовершеннолетнему, уличенному в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя, уличенного в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 13 марта 2016 года между подростком и его 41-летним отцом произошла бытовая ссора, в ходе которой он нанес отцу множественные ножевые ранения в область туловища и конечностей. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого несовершеннолетний нанес несколько ударов ножом своей 37-летней матери и 13-летней сестре. Потерпевшие были госпитализированы в лечебное учреждение с ножевыми ранениями в области брюшной полости, где им оказали медицинскую помощь. В настоящее время жизнь женщины и ее дочери вне опасности.

В этот же день подросток был задержан, в ходе допроса он полностью признал свою вину. В рамках расследования уголовного дела проведены все необходимые судебные экспертизы, в том числе и психолого-психиатрическая экспертиза с целью установления степени вменяемости несовершеннолетнего как в момент, так и после совершения преступления. Согласно заключению указанной экспертизы, он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости