Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2016 года В Саратове молодой человек признан виновным в применении насилия к представителю власти

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Соловьеву, 1992 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 19 февраля 2016 года на улице Блинова в городе Саратове по подозрению в совершении противоправных действий в сфере незаконного оборота наркотических средств сотрудниками территориального подразделения УФСКН России по Саратовской области был задержан Соловьев. Впоследствии при следовании в территориальный отдел на служебном автомобиле представителей власти злоумышленник, не желая быть привлеченным к установленной законодательством РФ ответственности, нанес одному из сотрудников не менее трех ударов кулаком в лицо.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего причинен легкий вред.

В ходе следствия Соловьев полностью отрицал вину в инкриминируемом ему деянии, выдвигал различные версии о своей непричастности, которые были опровергнуты собранными в рамках предварительного расследования доказательствами.

Приговором суда Соловьеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости