Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 сентября 2016 года В Калужской области следственными органами возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Следственным отделом по городу Калуга следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 18 августа 2016 года 24-летний потерпевший, работающий водителем в ООО «Трансснабстрой» на автомобиле «Газель», и водитель экскаватора осуществляли дозаправку топливом, при этом ковш экскаватора был поднят близко к линии электропередачи. Экскаватор явился проводником электрического тока, распространившегося на «Газель», в результате чего водитель «Газели» получил удар электротоком. От полученного электрического разряда у потерпевшего образовались повреждения в виде термических ожогов общей площадью около 33 % площади поверхности тела с развитием ожоговой болезни, что повлекло причинение тяжкого вреда его здоровью. Указанные обстоятельства стали возможными в результате нарушения должностными лицами ООО «СТК «Транснабстрой» требований по соблюдению правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости