Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 сентября 2016 года Продолжается расследование уголовного дела о совершении должностного преступления при строительстве детского сада

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, по версии следствия 13 июня 2014 года МБУ «Служба заказчика» заключило договор с одной из строительных организаций на строительство детского сада «Сказка» в городе Малая Вишера. В декабре 2014 года директора МБУ, достоверно зная, что здание детского сада не достроено и поставка оборудования в полном объеме не выполнена, подписала акты приемки выполненных работ о поставленном оборудовании в полном объеме на общую сумму более 37 миллионов рублей.

Сегодня в рамках расследования данного уголовного дела следователями совместно с оперативными сотрудниками УМВД России по Новгородской области проводятся следственные действия в здании правительства Новгородской области. Целью, которых является получение документов необходимых для дачи процессуальной оценки действиям должностных лиц причастных к совершению преступления при строительстве детского сада. Проводится анализ собранных документов, а также полученной информация о возможном воспрепятствовании осуществления предварительного расследования по данному уголовному делу.

Кроме того, следует отметить, что СУ СК России по Новгородской области изучено постановление прокуратуры Новгородской области об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении главы Маловишерского муниципального района, который в декабре 2015 года подписал разрешительные документы на ввод в эксплуатацию детского сада «Сказка», строительство которого фактически завершено не было. Доводы изложенные в данном постановлении, по мнению следственного управления являются надуманными, а само решение не основано на нормах закона в связи с чем сегодня обжаловано прокурору Новгородской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:53 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости