Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2016 года Жителю г.Кирово-Чепецк, причастному к пропаже 7-летней девочки, избрали меру пресечения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя г.Кирово-Чепецк по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Напомним, утром 20 сентября текущего года пропала 7-летняя девочка. Со слов ее матери, она ушла утром в школу, где так и не появилась, телефон был выключен. Поисками ребенка занялись сотрудники следственного отдела, полиции, а также волонтеры и жители города. Около 20 часов девочка появилась дома. В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено лицо, возможно причастное к исчезновению ребенка. Им оказался 25-летний житель г.Кирово-Чепецк.

По версии следствия, молодой человек, с одной из улиц города, войдя в доверие, увел школьницу к себе домой, где совершил в отношении нее развратные действия. Позже он ее отпустил. Ребенка увидели граждане и проводили домой.

На следующий день молодой человек был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания. Установлено, что ранее обвиняемый уже был судим за совершение преступлений против собственности (кражи, угон), освободился из мест лишения свободы в начале 2015 года.

В ходе расследования данного преступления, следователям уже удалось установить еще один эпизод его преступной деятельности. По версии следствия, обвиняемый вечером 10 сентября с одной из улиц г.Кирово-Чепецка попытался увести 7-летнюю девочку. Однако, ее мать, заметив это, пресекла его действия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Оба уголовных дела соединены в одно производство, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений.

Сегодня, 23 сентября, следователь выступил в суде с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый арестован на время следствия.

Следователи проводят весь комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены различные экспертизы.

Также следователи устанавливают иные эпизоды преступной деятельности подозреваемого и просят родителей, в частности жителей г.Кирово-Чепецк, показать фотографию данного молодого человека своим детям, с целью установления пострадавших от его действий. Лицам, обладающим любой информацией о противоправных деяниях подозреваемого, просьба обратиться в правоохранительные органы по телефонам: 8 (83361) 4-69-83, 8 (8332) 485-281 или 02.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 11:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости