Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 сентября 2016 года Перед судом предстанет 29-летний житель города Ярославля, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Из материалов уголовного дела следует, что в начале июля 2016 года, в вечернее время, обвиняемый, находясь на ул. Челюскинцев города недалеко от мемориала «Вечный огонь», лежал на земле и выражался грубой нецензурной бранью в адрес окружающих граждан. Мужчина был замечен проезжающим экипажем полиции, следовавшим по маршруту патрулирования. С целью предотвращения противоправных действий один из полицейских предложил мужчине проследовать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении за совершенное мелкое хулиганство. В ответ на законные действия полицейского обвиняемый нанес последнему один удар рукой в область лица и не менее трех ударов рукой и ногой по туловищу, рукам и ногам, чем причинил полицейскому физическую болью.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В рамках рассмотрения уголовного дела судом будет решаться вопрос о применении в отношении лица принудительных мер медицинского характера в силу невменяемости последнего, вследствие имеющегося у него хронического психического расстройства.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 14:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости