Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 сентября 2016 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту получения ожогов женщиной и ее новорожденной дочерью в больнице

26 июня 2016 года в ГАУЗ «Альметьевская детская городская больница с перинатальным центром» 25-летняя женщина и ее новорожденная дочь получили ожоги от бактерицидной лампы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в связи с отсутствием каких-либо предупредительных знаков и табличек, женщина приняла бактерицидную лампу, расположенную над кроватью новорожденной, за обычную, после чего включила ее и уснула. Устройство было выключено лишь через пять часов, пришедшим в палату медперсоналом. В результате работы лампы женщина и ребенок получили ожоги. При этом девочка была переведена в реанимационное отделение. В настоящее время здоровью потерпевших ничего не угрожает.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости