Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 сентября 2016 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в изнасиловании малолетней

В Заинском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан в отношении 55-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей не достигшей 14 лет, лицом имеющим судимость против половой неприкосновенности несовершеннолетних).

По версии следствия, 22 сентября 2016 года в Сармановском районе республики, подозреваемый, оставшись наедине с тремя малолетними внуками сожительницы, изнасиловал 4-летнюю девочку. В дальнейшем домой пришла бабушка потерпевшей, которая, обнаружив внучку в крови вызвала «скорую помощь».

Причастность к совершению преступления мужчина признал. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следует отметить, что в 2012 году мужчина уже был осужден за совершение преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости