Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 сентября 2016 года Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления принял к производству уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство жительницы Энгельса

В отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области для дальнейшего расследования передано уголовное дело, возбужденное по факту покушения на убийство 49-летней жительницы города Энгельса по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Ранее сообщалось, что 7 сентября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о возгорании квартиры, расположенной в доме по улице 148-й Черниговской дивизии в городе Энгельсе. В ходе локализации возгорания сотрудниками пожарной охраны в ванной комнате в бессознательном состоянии обнаружена хозяйка квартиры с повреждениями в области головы. В тяжелом состоянии потерпевшую незамедлительно госпитализировали в медицинское учреждение города, где 21 сентября 2016 года от полученных повреждений последняя скончалась.

Благодаря следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками следственного отдела по городу Энгельс следственного управления СК России по Саратовской области и МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области в кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления в отношении женщины задержан 31-летний местный житель, ранее оказывавший ей услуги по подключению сети Интернет.

По версии следствия, 7 сентября 2016 года в вечернее время он пришел домой к потерпевшей, где, желая завладеть ее имуществом, нанес не менее 3 ударов молотком по голове. После этого злоумышленник похитил два мобильных телефона, золотое кольцо и денежные средства в размере примерно 7 тысяч рублей. Желая скрыть следы преступления, мужчина поджег диван, расположенный в комнате, а также открыл конфорки на газовой плите. Затем он покинул место происшествия, при этом ювелирное украшение сдал в ломбард, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В связи с наступлением смерти потерпевшей действиям злоумышленника будет дана соответствующая юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 15:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости