Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 сентября 2016 года В Ульяновской области сотрудник полиции осужден за получение взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему участковому уполномоченному полиции Сергею Николаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получения взятки за совершение незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в период с 8 июля по 25 августа 2015 года 31-летний сотрудник полиции незаконно вымогал у местного жителя денежные средства в размере 15 тысяч рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по факту незаконной вырубки лесных насаждений и непривлечение его к установленной законом ответственности. Перед этим перевозку свежеспиленной древесины осужденный зафиксировал на свой сотовый телефон. Впоследствии, мужчина, с которого полицейский требовал взятку, принял участие в оперативно-розыскных мероприятиях, и 25 августа 2015 года, находясь в автомобиле злоумышленника у одного из домов по улице Ульянова села Поникий Ключ Ульяновского района передал ему в качестве взятки денежные средства в размере 13500 рублей. В момент задержания взяткополучатель, пытаясь скрыться с места преступления, совершил наезд автомобилем на лиц, участвовавших в оперативных мероприятиях.

Пресечена преступная деятельность сотрудника полиции в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и УМВД по Ульяновской области.

Приговором суда Николаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 640 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости