Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 сентября 2016 года Житель города Заполярный, обвиняемый в убийстве своей сожительницы, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя города Заполярный. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, злоумышленник, находясь 15 января 2015 года в одной из квартир по ул. Крупской в городе Заполярный Мурманской области, умышленно, на почве ревности, причинил 34-летней женщине, с которой вел совместное хозяйство, не менее тринадцати ударов руками и ногами в область жизненно важных органов, а после - задушил потерпевшую. Затем обвиняемый предпринял попытки скрыть следы преступления и направить следствие по ложному пути. Однако, в результате проведения необходимых следственных действий и экспертных исследований органами предварительного следствия изобличен 36-летней местный житель.

Спустя некоторое время, обвиняемый, нарушив избранную ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, совершил хищение денежных средств в размере 10 000 рублей у своего знакомого, что для потерпевшего является значительным ущербом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 16:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости