Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 сентября 2016 года В Барнауле продолжается расследование уголовного дела в отношении молодой женщины, оставившей своего малолетнего сына в опасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 21-летней жительницы Троицкого района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Напомним, что женщина 3 сентября 2016 года оставила своего 1,5 годовалого сына на лестничной площадке первого этажа дома № 20 по ул. 40 лет Октября города Барнаула. После того, как она завела ребенка в подъезд, она покинула пределы краевой столицы.

В настоящее время следователи допросили более десяти свидетелей, назначен и проводится ряд судебных экспертиз, в том числе комплексная психолого-психиатрическая экспертиза подозреваемой, медицинская экспертиза ребенку и геноскопическая экспертиза.

Приняв во внимание обстоятельства, в которых находится подозреваемая, следствием ей оказано содействие в определении ее в социальное учреждение, приняты меры в оказании женщине помощи в прохождении медицинского освидетельствования, обязательность которого предусмотрена правилами принятия женщин в центр.

Так же следствию предстоит провести психологическое исследование состояния малолетнего и оценки последствий случившегося на его здоровье. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 20:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости