Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2016 года В Новгородской области задержан подозреваемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и покушения на убийство мужчины в Любытинском районе (п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 30 – п.п. «а», «з» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Ночью 22 сентября 2016 года в одном из домов в деревне Заполье обнаружено тело женщины 1949 года рождения с признаками насильственной смерти, множественными резаными ранами на руках, закрытой черепно-мозговой травмой. Там же обнаружен супруг женщины, находившийся в бессознательном состоянии, с множественными телесными повреждениями.

В ходе профессиональной работы следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции убийство было раскрыто и установлено лицо, совершившее особо тяжкое преступление, им оказался 21-летний ранее судимый житель города Кириши Ленинградской области.

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 сентября 2016 года подозреваемый проник в дачный дом, где находились пожилые супруги. Применив к ним физическое насилие, мужчина заставил потерпевших выдать имевшиеся в доме деньги и ценные вещи, после чего нанес множественные удары ножом женщине и мужчине. Затем подозреваемый угнал принадлежавший супругам автомобиль, на котором уехал в Ленинградскую область, где был задержан. Женщина скончалась на месте происшествия, мужчина в тяжелом состоянии доставлен в лечебное учреждение города Кириши Ленинградской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости