Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 сентября 2016 года В Республике Башкортостан инициирована передача в производство следственного управления СК России уголовного дела о покушении на ограбление инвалида

Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан инициирована передача из органов МВД уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего жителя Стерлитамакского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья либо с угрозой применения такого насилия).

По данным следствия, днем 13 сентября 2016 года 48-летний житель Стерлитамакского района, являющийся инвалидом 1 группы, находясь на одной из улиц города Стерлитамака, уточнил у молодых людей дорогу к интересующему его дому, после чего они сели к нему в машину. В ходе поездки один из них, 18-летний подозреваемый, начал требовать у потерпевшего денежные средства и схватил мужчину за шею. Мужчина оттолкнул его и, выбравшись из машины, позвал на помощь. О данном факте стало известно из материалов СМИ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Органы Следственного комитета России всегда стояли и будут стоять на защите законных интересов граждан, особенно когда речь идет о нарушении прав социально незащищенных слоев населения.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:23 17:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости