Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 сентября 2016 года Трое сотрудников МВД Республики Крым подозреваются в совершении коррупционных преступлений

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым расследуется уголовное дело в отношении троих следователей специализированного следственного отдела по расследованию пожаров и ДТП следственного управления МВД по Республике Крым. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, осенью 2015 года гражданин, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за совершенное им ДТП, в результате которого погибли двое человек, обратился через посредника к сотрудникам полиции с просьбой о непривлечении его к уголовной ответственности. После того как он передал взятку в сумме 1,6 млн. рублей, полицейским было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 13:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости