Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 сентября 2016 года В Новосибирске проводится доследственная проверка по факту смерти малолетнего ребенка

19 сентября 2016 года к 2-летнему ребенку в связи с резким ухудшением состояния его здоровья в один из частных домов Ленинского района города Новосибирска была вызвана бригада «скорой помощи». Однако, несмотря на предпринятые реанимационные мероприятия, спасти ребенка не удалось, мальчик скончался.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа для проведения первоначальных проверочных мероприятий.

В тот же день следователями следственного отдела по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области начато проведение доследственной проверки.

В настоящее время назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза, без заключения которой преждевременно говорить о причинах смерти ребенка.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства случившегося. Кроме того, следствием в рамках проверки будут тщательно подвергнуты анализу действия медицинских работников, а также дана их юридическая оценка на предмет качества и полноты оказания медицинской помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:24 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости