Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 сентября 2016 года На берегу реки Яна обнаружен юноша, заподозренный в причастности к убийству двух лиц в Верхоянском районе республики

Следователем Верхоянского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту обнаружения во дворе частного дома, расположенного по ул. Строительная села Сайды Верхоянского района Республики Саха (Якутия), тел двух мужчин с огнестрельными ранениями тел.

Установлено, что жертвами нападавших стал мужчина 49 лет, проживающий в доме, возле которого произошло убийство, и его 23-летний племянник. После совершения убийства нападавшие с места скрылись.

Тела убитых обнаружил глава наслега, который проживает в соседнем доме. Услышав выстрелы, мужчина вышел во двор и, увидев произошедшее, сообщил об этом в правоохранительные органы.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехал следователь Верхоянского МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия) и сотрудники полиции. В связи с отдаленным местоположением села сотрудники правоохранительных органов прибыли к месту происшествия спустя несколько часов.

По прибытии в село вооруженные сотрудники полиции совместно с местными жителями занялись поиском лиц, причастных к совершению преступления.

26 сентября 2016 года на берегу реки Яна вблизи причала обнаружен один из нападавших – 18-летний уроженец п. Батагай. Юноша обнаружен в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. В настоящее время ему оказывают медицинскую помощь. Установлено, что ранее он судим за совершение кражи и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Розыск второго лица продолжается. По данным следствия, им является 17-летний школьник, ранее судимый за кражи и угоны.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения второго участника расправы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости