Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2016 года В Алтайском районе местный житель признан виновным в покушении на убийство своего знакомого

Собранные Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 8 марта 2016 года при распитии спиртного на территории одного из частных предприятий Алтайского района между двумя мужчинами, исполняющими обязанности разнорабочих, произошла ссора на почве ранее произошедших конфликтов. Спустя непродолжительное время после ссоры обвиняемый, желая отомстить своему знакомому, с целью причинить ему смерть разлил горючую жидкость вокруг кровати, на которой спал потерпевший, и поджег. После совершения указанных действий мужчина закрыл дверь в подсобное помещение снаружи на запорное устройство, в котором проживал совместно с потерпевшим.

По независящим от обвиняемого обстоятельствам смерть мужчины не наступила, так как он проснулся и смог выбраться из охваченного пламенем помещения. Однако за время нахождения в огне потерпевший получил телесные повреждения в виде ожогов.

Вскоре после совершенного преступления мужчина был задержан. Он сознался в содеянном, и судом ему по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд принял во внимание собранные доказательства, а так же учел, что обвиняемый ранее был судим за совершение корыстных и корыстно-насильственных преступлений, отрицательно характеризуется и не имеет постоянного места жительства и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости