Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 сентября 2016 года В Курске местный житель подозревается в убийстве старшего брата

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, подозреваемый проживал совместно со своим 48-летним братом в частном доме на улице Нижняя Раздельная города Курска. Вечером 22 сентября 2016 года братья распивали спиртные напитки, и между ними началась ссора на бытовой почве. Старший брат ударил младшего кулаком в лицо, от чего тот упал на пол, а затем, навалившись сверху, продолжил избивать его, нанося множественные удары кулаками в область головы. Тогда подозреваемый, нащупав на полу упавший со стола нож, нанес им множественные удары брату в область туловища. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался, а злоумышленник лег спать, а утром ушел из дома к своему другу, где переночевал и наследующий день вернулся домой. В этот момент в доме находились сотрудники правоохранительных органов, которых вызвал сын бывшей сожительницы потерпевшего, пришедший забрать вещи матери и обнаруживший тело.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости