Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2016 года В Северском районе бывший судебный пристав-исполнитель подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по Северскому району СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Северского районного отдела УФССП по Краснодарскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в производстве судебного пристава-исполнителя находилось 2830 исполнительных производства. Желая повысить статистические показатели работы, а также скрыть недостатки и уменьшить ее объем, в период с октября по декабрь 2015 года судебный пристав-исполнитель незаконно выносил постановления о прекращении исполнительных производств, по которым не были предприняты надлежащие меры по взысканию задолженности с должников. В результате его противоправных действий был причинен существенный вред охраняемым законом интересам государства в виде непоступления в региональный бюджет денежных средств.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:37 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости