Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 сентября 2016 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины обвиняемого в жестоком убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54 – летнего мужчины, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В ноябре 2014 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 53-летней жительницы города Боровичи Новгородской области. Во время следственных действий неподалёку от её дома было обнаружено расчлененное тело женщины, область голени со стопой, два бедра и два предплечья с кистями рук, упакованные в два полиэтиленовых пакета.

На протяжении полутора лет преступление оставалось не раскрытым. Однако, грамотно организованные и качественно проведенные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, позволили, установить причастность к совершению преступления 54 - летнего сожителя потерпевшей. В мае 2016 года мужчина, был задержан в Ростовской области и доставлен в Новгородскую область.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, осенью 2014 года, обвиняемый будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одной квартир по улице Школьный Бульвар в городе Боровичи Новгородской области, в ходе ссоры со своей сожительницей нанес удар ножом в сердце женщины, от полученного ножевого ранения потерпевшая скончалась. С целью скрыть совершенное преступление обвиняемый расчленил тело женщины, упаковал части тела в пакеты, из которых часть фрагментов тела в тот же день, спрятал на поле недалеко от дома. Оставшиеся части тела, в том числе и голову погибшей обвиняемый на металлической тележке вывез в лесной массив, где используя металлический мастерок, закопал части тела, а голову потерпевшей, заранее упакованную в пакет, выбросил в водоем.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено Боровичскому межрайоному прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 08:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости