Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2016 года В Екатеринбурге проводится проверка по факту трагического инцидента, произошедшего при реконструкции торгового помещения

Вечером 24 сентября 2016 года в результате обрушения стены в реконструируемом торговом помещении по улице Буденного в поселке Горный Щит г.Екатеринбурга произошел трагический инцидент, связанный с гибелью одного работника и причинением телесных повреждений его коллеге.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что вечером 24 сентября двое работников одной из коммерческих организаций 1987 и 1985 года рождения осуществляли работы по демонтажу кирпичной стены реконструируемого торгового помещения. При неустановленных пока обстоятельствах произошло обрушение стены, в результате чего погиб рабочий 1987 г.р., а его коллега 1985 г.р. с травмой таза был госпитализирован в больницу, где в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками контролирующих органов проводится тщательное выяснение всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются представители коммерческой организации, работниками которой являются двое указанных мужчин, представители владельцев реконструируемого помещения и родственники погибшего. Для установления точной причины смерти умершего, а также степени тяжести вреда, причиненного здоровью его коллеги, проводятся судебно-медицинские экспертизы. Запрошена и анализируется необходимая документация. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости