Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 сентября 2016 года Следствие просит помочь!

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что в производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней местной жительницы, 2008 года рождения.

Следствием было установлено, что 16 августа 2016 в период с 19-00 до 19-30 часов неустановленный мужчина, находясь возле гаражей, расположенных между домами № 4 и № 6 по ул. Образцова в Центральном районе г. Челябинска, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении вышеуказанной малолетней.

В сентябре 2016 года по подозрению в совершении данного преступления задержан Есипов Вадим Евгеньевич, 05.12.1980 года рождения, в дальнейшем по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме этого установлено, что в период с 2014 по август 2016 года Есиповым на территории города Челябинск было совершено не менее 7 преступлений, посягающих на половую неприкосновенность граждан, в том числе несовершеннолетних.

При совершении указанных преступлений, подозреваемый нападал на потерпевших с ножом, заводил их в безлюдное место либо в подъезд дома, где под угрозой ножа, совершал с ними насильственные половые акты.

В настоящее время у следствия имеются основания полагать, что Есипов может быть причастен к совершению и других аналогичных преступлений, причем не только в г. Челябинск, но и в других регионах.

Приметы подозреваемого: на вид около 25-35 лет, рост около 170-175 см, среднего телосложения, волосы темные, имелась борода с усами.

Учитывая изложенное, убедительная просьба к жителям Сахалинской области кто пострадал от действий подозреваемого обращаться в следственное управление СК России по Сахалинской области по телефону 27-69-00.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости