Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2016 года В Кемеровской области мужчине вынесен приговор в причинении смерти по неосторожности несовершеннолетнему сыну

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 40-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что осужденный находился в состоянии алкогольного опьянения на берегу пруда «Отрадное», с ним были 13 - и 4-летний сыновья. Зная, что дети не умеют плавать, проявляя преступную неосторожность, а также, зная, что лодка не предназначена для перевозки 3 лиц, посадил в резиновую лодку детей, и отплыл вместе метров на 100 от берега. Неожиданно произошло опрокидывание лодки, дети упали в воду. Мужчина стал спасать младшего сына, а старший, не смог выбраться на поверхность и утонул.

Семья ранее на учете в правоохранительных органах не состояла, характеризуется удовлетворительно. В связи с ненадлежащей работой с лицами, ранее судимыми, следователем внесено представление в органы полиции, в Комиссию по делам несовершеннолетних администрации Кировского района.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 месяц.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости