Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 сентября 2016 года В Кемеровской области вынесен приговор главному врачу одной из стоматологических поликлиник в присвоении чужого имущества

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному врачу одной из стоматологических поликлиник Кемеровской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, являясь главным врачом стоматологической поликлиники, достоверно зная, что его может поощрять начальник Управления здравоохранения города, используя должностное положение, дал устное указание экономисту внести свою фамилию в приказ на поощрение.

Мотивируя, оперативной подготовкой и своевременной сдачей годового отчета за 2014 год, определив себе сумму незаконного вознаграждения в размере 14 тысяч рублей. Указанные денежные средства были перечислены с расчетного счета поликлиники, которые он получил и распорядился по своему усмотрению.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости