Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2016 года В Чебоксарах местный житель признан виновным в применении насилия в отношении двух полицейских

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с удержанием в доход государства.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что вечером 26 июля 2016 года злоумышленник был доставлен в отдел полиции № 5 управления МВД России по городу Чебоксары за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ). Недовольный правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел и не желая быть привлеченным к административной ответственности, злоумышленник нанес удар кулаком в область подбородка одному полицейскому, а другого - толкнул, отчего тот упал на пол и при падении ударился затылком о дверной косяк и рукой – о стену. Тем не менее противоправные действия нарушителя были пресечены.

Кроме привлечения к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителей власти, нарушитель на основании постановления суда был помещен под административный арест на 10 суток за мелкое хулиганство (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ).

В целях установления всех обстоятельств совершенного осужденным преступления к материалам уголовного дела приобщены копии материалов по указанному делу об административном правонарушении (мелком хулиганстве), назначены и проведены судебно-медицинские экспертизы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости