Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 сентября 2016 года Жительница Лискинского района предстанет перед судом за применение насилия и оскорбление сотрудников полиции, проводивших обыск в ее жилище

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы с. Залужное Лискинского района Воронежской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих обязанностей).

Следствием установлено, 21 июля 2016 года сотрудники ОМВД России по Лискинскому району Воронежской области прибыли к дому, расположенному по ул. Октябрьская с. Залужное Лискинского района Воронежской области, для проведения обыска. При этом полицейские предъявили хозяйке постановление о производстве данного следственного действия, последняя с постановлением знакомиться отказалась и стала противодействовать законным действиям стражей порядка, применив насилие в отношении одного из них. Кроме того, женщина в присутствии посторонних граждан стала оскорблять полицейских, выражаясь в их адрес грубой нецензурной бранью.

В ходе следствия по данному уголовному делу обвиняемая признала вину в оскорблении полицейских, категорически отрицая факт применения насилия в отношении одного из них. Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы осмотров и очных ставок, позволившие изобличить ее в совершении данных преступлений, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления Алексей Токарев.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 10:17 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости