Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 сентября 2016 года В Новом Уренгое директор магазина предстанет перед судом по обвинению в даче взятки должностному лицу

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении директора магазина. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что в городе Новый Уренгой 12 августа 2016 года сотрудниками прокуратуры и полиции были выявлены в магазине товары с признаками контрафактности – кроссовки фирм «Адидас» и «Найк». Директор магазина, стремясь избежать ответственности за правонарушение и изъятия контрафактного товара, передал участковому уполномоченному взятку в сумме 15 тысяч рублей за не отражение в протоколе данного факта. Сотрудник полиции сообщил о произошедшем в ОМВД России по г.Новый Уренгой.

В ходе предварительного следствия установлены доказательства вины мужчины. Обвиняемый свою вину признал, раскаялся и активно способствовал следствию в раскрытии данного преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости