Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 сентября 2016 года В Шуе возбуждено уголовное дело об убийстве

Следственным отделом по г. Шуя СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

25 сентября 2016 года около 10 часов 30 минут в водоеме на участке местности, расположенном недалеко от дома по улице 9-я Северная города Шуи Ивановской области, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 сентября 2016 года у двоих мужчин, ранее совместно отбывающих наказание в одном из исправительных учреждений Ивановской области, в ходе совместного употребления алкогольных напитков, произошел конфликт. На фоне внезапно возникших неприязненных отношений один из участников конфликта нанес другому удар кулаком в шею, после чего задушил его. С целью сокрытия следов преступления, злоумышленник утопил тело пострадавшего в заболоченном пруду.

В ходе грамотно спланированных следователями СУ СК России по Ивановской области совместно с сотрудниками УМВД России по Ивановской области первоначальных следственных действий, установлен подозреваемый в совершении преступления, от него получена явка с повинной, произведен осмотр места происшествия и проверка показаний на месте, в ходе которой подозреваемый дал подробные показания.

Следственным отделом по г. Шуя СУ СК России по Ивановской области предпринят комплекс мер к отысканию тела потерпевшего: к мероприятиям по поиску были привлечены водолазы спасательной станции г. Шуя Управления по защите населения и пожарной безопасности Ивановской области.

В настоящее время по уголовному делу назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Подозреваемый в совершении преступления задержан.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости