Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2016 года В Саратове бывший инспектор ГИБДД признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ГИБДД УМВД России по городу Саратову Дмитрию Юрьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что 15 июля 2016 года Юрьев, являясь сотрудником ГИБДД УМВД России по городу Саратову, путем обмана и злоупотребления доверием, создавая видимость в оказании содействия при получении водительского удостоверения категории «А», не имея фактически такой возможности, совершил хищение денежных средств в размере 12 тысяч рублей с использованием своего служебного положения, принадлежащих 25-летнему жителю города Саратова, который будучи введенным в заблуждение передал вышеуказанные денежные средства полицейскому.

Противоправные действия злоумышленника выявлены в ходе грамотно спланированных и организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных работниками следственного отдела по Кировскому району города Саратов следственного управления СК России по Саратовской области совместно с сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области.

Приговором суда Юрьеву назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителей власти, а также организационно-распорядительных и административных полномочий, сроком на 2 года, с лишением специального звания капитана полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости