Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 сентября 2016 года В Шекснинском районе 46-летний мужчина обвиняется в совершении в отношении 12-летней падчерицы развратных действий и подозревается в ее истязании

Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 46-летнего мужчины о совершении развратных действий (ч. 2 ст. 135 УК РФ).

Напомним, что, по версии следствия, в Шекснинском районе в сентябре 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, совершил в отношении 12-летней падчерицы развратные действия, о чем девочка призналась только в июле текущего года.

В целях защиты прав пострадавшего ребенка следствием тщательно изучены условия жизни и воспитания девочки. Следователям удалось выявить другие факты совершения развратных действий, а также истязания малолетней.

По версии следствия, обвиняемый допускал непристойности в отношении падчерицы в феврале 2015 года, а также на протяжении 2013-2015 г.г. неоднократно наносил ей побои с целью унизить или наказать, когда девочка, например, поздно возвращалась домой или уходила гулять без разрешения отчима.

В отношении обвиняемого возбуждено новое уголовное дело по ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия), а также по п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание). Он находится под арестом.

Собранные в ходе следствия данные переданы следствием в уполномоченные органы для решения вопроса о лишении матери девочки родительских прав. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости