Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 сентября 2016 года Бывшая сотрудница налоговой инспекции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки в отношении бывшего начальника налоговой инспекции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Воронежской области.

По предварительным данным, в январе 2016 года подозреваемая, исполняя обязанности начальника инспекции и находясь в доверительных отношениях с представителем организации-налогоплательщика, состоящей на учете в налоговом органе, используя свои служебные полномочия в интересах данного юридического лица, сообщила представителю данной организации о предстоящем проведении контрольных мероприятий по проверке достоверности юридического адреса данного общества, предоставив время для устранения нарушений до начала обследования данного адреса сотрудниками налоговой инспекции.

Вышеуказанные незаконные действия повлекли нарушение охраняемых законом интересов государства и не привлечение организации-налогоплательщика к установленной законом ответственности за нарушения действующего законодательства РФ.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства преступления. В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления, по результатам рассмотрения будут внесены соответствующие представления. Изъята необходимая документация, допрошены сотрудники налоговой инспекции, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления Максим Гуров.

Налоговыми органами в отношении начальника инспекции инициирована проверка по соблюдению требования Законодательства о государственной гражданской службе. В ходе проверки начальник инспекции уволилась по собственной инициативе.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости