Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2016 года Следователь следственного отдела по Октябрьскому району города Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю провел в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ мастер-класс для студентов, обучающихся по направлению «Юриспруденция»

Следственное управление СКР по Алтайскому краю уделяет особое внимание профориентационной и воспитательной работе с подрастающим поколением.

В рамках указанной деятельности старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району г. Барнаул следственного управления СКР по Алтайскому краю Станислав Асташенко принял участие в мероприятиях, приуроченных к 6-летию образования Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

С целью воспитания правосознания студентов, а также их профориентации Станислав Александрович провел для студентов двух групп по направлению «Юриспруденция» мастер-класс.

В рамках увлекательного мероприятия будущим юристам было рассказано о профессии следователя, о некоторых особенностях работы в следственных органах Следственного комитета РФ. Кроме того, в целях профилактики преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также преступлений террористической и экстремистской направленности, со студентами были проанализированы конкретные случаи из следственной практики привлечения к уголовной ответственности граждан за совершение подобных преступлений.

Будущие юристы с большим увлечением слушали лекцию практика. И, наверняка, кто-то из них остановит свой выбор на профессии следователя.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости