Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 сентября 2016 года В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора управляющей компании, подозреваемого в совершении налогового преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания «Центральная» по факту сокрытия денежных средств, предназначенных для погашения недоимки по налогам и сборам, по признакам преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов).

По версии следствия, с января 2013 по июнь 2014 года ООО «Управляющая компания «Центральная», имея недоимку по уплате налоговых платежей в сумме более 4 млн. 900 тыс. рублей, осуществляло расчеты с контрагентами с расчетного счета третьего лица. Таким образом, были сокрыты денежные средства в сумме более 109 млн. рублей, за счет которых должно было быть произведено взыскание налоговых платежей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:36 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости