Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 сентября 2016 года В Республике Башкортостан раскрыто убийство сотрудницы почты в Кармаскалинском районе

В правоохранительные органы республики 20 августа 2016 года поступило сообщение об обнаружении тела сотрудницы почты в Кармаскалинском районе республики с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое местных жителей: 27-летний житель Гафурийского района и 48-летний житель Аургазинского района, которые признались в совершении преступлений. Следственными работниками также изъята часть похищенных денежных средств. Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) и п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По версии следствия, утром 20 августа 2016 года почтальон местного отдела почтовой связи выехала в Разъезд Ибрагимово Кармаскалинского района для раздачи пенсий, где ее уже ожидали обвиняемые. Около одного из домов указанного населенного пункта 27-летний мужчина напал на 48-летнюю сотрудницу почты, нанес ей несколько ударов в область головы киянкой и забрал сумку с деньгами. После чего обвиняемые с места происшествия скрылись на машине. К установленному месту после раздачи пенсий женщина не явилась. Ее тело обнаружено коллегами недалеко от одного из домов на окраине деревни с травмами головы. Сумки с денежными средствами в размере 900 тысяч рублей при ней не обнаружено.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости