Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 сентября 2016 года В городе Заречном сотрудник полиции обвиняется в покушении на мошенничество

Следственным отделом по г.Заречный СК России по Свердловской области начальнику подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции муниципального отдела МВД России «Заречный» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 22 сентября 2016 года обвиняемый обманным путем попытался получить от представителя коммерческой организации 100 тысяч рублей якобы за активизацию проверочных мероприятий, проводимых по его заявлению о совершенном преступлении. В частности, обвиняемый, находясь в своем служебном кабинете, после разговора с заявителем потребовал от него положить указанную денежную сумму в служебный автомобиль, передав для этого ключи от машины. После того, как требование полицейского было исполнено, он был задержан сотрудниками управления собственной безопасности областного полицейского главка, к которым заблаговременно обратился заявитель с сообщением о незаконном требовании у него денег.

В рамках расследования уголовного дела следователем СКР перед судом было заявлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако суд принял решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следователем СКР совместно с сотрудниками управления собственной безопасности областного главка полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости