Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 сентября 2016 года В Череповце по делу об убийстве женщины и ее малолетнего сына 31-летнему череповчанину предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве череповчанки и её 11-летнего сына (п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следователем 31-летнему череповчанину предъявлено обвинение в убийстве двух человек, а также в совершении сексуального насилия и разбойного нападения на другую женщину.

Обвиняемому назначена стационарная комплексная комиссионная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Параллельно выясняются все обстоятельства совершенных преступлений, собирается доказательственная база.

Напомним, что, по версии следствия, 14 сентября 2016 года мужчина, нуждаясь в денежных средствах, решил совершить разбойное нападение на одну из квартир в городе Череповце. Вооружившись ножом, он пришел к квартире дома на улице Монтклер в городе Череповец, где находились женщина и ее малолетний сын. Постучав во входную дверь квартиры, он под вымышленным предлогом попросил открыть хозяйку, сообщив, что соседям нужно передать вещи. Когда дверь квартиры открыл мальчик, мужчина проник в жилище и, угрожая ножом, потребовал имеющиеся сбережения. Получив ответ, злоумышленник нанес потерпевшим множественные удары ножом, отчего они скончались на месте происшествия. Подозреваемый похитил 10 тысяч рублей, мобильный телефон, и скрылся с места преступления.В поисках денежных средств обвиняемый находился с утра 14 сентября 2016 года и сначала совершил нападение на знакомую женщину, проникнув в ее квартиру, потребовав денег и совершив сексуальное насилие. Потерпевшей удалось от него убежать, а подозреваемый из ее квартиры похитил сотовый телефон.

Следствие также проверяет причастность обвиняемого к хищению имущества из еще одной квартиры в городе Череповце, совершенному в день убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 12:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости