Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2016 года Житель Гусь-Хрустального осужден к реальному лишению свободы за нарушение неприкосновенности частной жизни и половой неприкосновенности малолетней

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю города Гусь-Хрустального.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста) и ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни).

Следствием и судом установлено, что после знакомства в социальной сети Интернет охранник московского клуба инициировал встречу со школьницей. Зная о 13-летнем возрасте девочки, молодой человек неоднократно приглашал ее в свою квартиру в Гусь-Хрустальном, а через два месяца общения, угостив спиртным, склонил к интимной связи.

Отношения с девочкой он поддерживал до конца января 2015 года, а после ссоры и расставания, в апреле 2015 года молодой человек из чувства мести и желания унизить школьницу перед сверстниками, распространил в социальной сети для просмотра неограниченным кругом лиц ее фотографии приватного содержания. Фотоматериалы поступили на страницы «ВКонтакте» мамы потерпевшей и одноклассников.

На следствии и в суде парень не выразил раскаяния и не признал вины в содеянном.

Приговором Гусь-Хрустального городского суда по совокупности преступлений осужденному назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом с него взыскано 70 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда, причиненного потерпевшей.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано во взаимодействии со специализированными подразделениями регионального управления МВД России.

Подразделение-следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости