Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2016 года В Челябинской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности

30 августа 2016 года неустановленный преступник, угрожая травматическим пистолетом, совершил преступление против половой неприкосновенности жительницы города Миасс.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства). В результате целенаправленной работы следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области и сотрудников регионального управления МВД России по раскрытию преступления, комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 26-летний житель Карабаша.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается, проверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

26.09.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости