Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2016 года Следователи следственного управления приняли участие в учебно-практическом семинаре на тему «Осмотр места происшествия с применением криминалистической и специальной техники»

22 и 23 сентября 2016 года состоялся учебно-практический семинар на тему «Осмотр места происшествия с применением криминалистической и специальной техники», организованный отделом криминалистики следственного управления.

Теоретическая часть семинара прошла в аудитории Югорского государственного университета. В ней приняли участие следователи и сотрудники следственного управления, а также студенты, обучающиеся по специальности «Юриспруденция». Для участников мероприятия с докладами выступили сотрудники следственного управления, специалисты Бюро судебно-медицинской экспертизы, Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре, преподаватели Югорского государственного университета, сотрудники судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы и УМВД России по ХМАО-Югре.

23 сентября на территории следственного управления состоялась практическая часть семинара, в ходе которой следователи самостоятельно работали с криминалистической техникой и активно применяли знания, полученные на теоретических занятиях.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы тактики осмотра места происшествия, требования к проведению следственных действий с применением криминалистической техники, методы работы со следами и образцами биологического происхождения, способы выявления следов, а также другие вопросы, связанные с использованием криминалистической техники и фиксацией следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости