Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2016 года В Марксовском районе бывшая заведующая детским садом признана виновной в служебном подлоге и мошенничестве

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей детским садом Олесе Шентеряковой, 1980 года рождения. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году Шентерякова, являясь заведующей одного из детских садов в селе Орловское Марковского района, из корыстной заинтересованности используя свое служебное положение, оформила подложные документы о приеме на работу в детский сад двух человек. После этого злоумышленница получала денежные средства в виде заработной платы и иных выплат без фактического исполнения наемными работниками своих служебных обязанностей. В результате преступных действий ею похищено свыше 36 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия следователями приняты исчерпывающие меры к возмещению ущерба, в результате чего причиненный Шентеряковой ущерб возмещен ею в полном объеме.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Шентеряковой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, со штрафом в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 13:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости