Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2016 года В Пушкинском районе арестован бывший сотрудник полиции, обвиняемый в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибли четыре человека

По ходатайству следственных органов ГСУ СК России по Московской области судом в отношении бывшего сотрудника полиции ОП г. Ивантеевка МУ МВД России «Пушкинское», обвиняемого в совершении ДТП в котором погибли люди (ч. 6 ст. 264 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 24 сентября 2016 года около 7 час. 30 мин. полицейский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался в районе трассы М-8 «Холмогоры» на автомобиле с пассажиром. Нарушая ПДД и эксплуатации транспортных средств, он совершил столкновение с автомобилем, в котором находились трое взрослых и двое детей. От сильного удара автомобиль с пятью людьми вылетел на обочину.

В результате ДТП скончались трое взрослых и ребенок. В больницу госпиталицированы: ребенок 2013 года рождения и женщина 1970 года рождения - пассажирка автомобиля на котором двигался подозреваемый.

От дачи показания полицейский отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Следователем назначено проведение судебно-медицинских и автотехнической экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости