Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 сентября 2016 года Перед судом предстанет и.о. директора госхоза "Шалажинский" по обвинению в невыплате заработной платы свыше двух месяцев

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении и.о. директора ГУП госхоз "Шалажинский», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, исполняющий обязанности директора ГУП «Госхоз Шалажинский» не выплатил четырем работникам полностью или частично задолженность по заработной плате в сумме 359 тысяч рублей за периоды их работы с 2001 по 2013 годы.

При этом, обвиняемый имел реальную возможность произвести выплату задолженности по заработной плате работнику, так как при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности на лицевой счет госхоза поступали значительные денежные средства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 14:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости