Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2016 года В Карелии бывший директор детского дома обвиняется в применении физической силы в отношении несовершеннолетней воспитанницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении бывшей директора государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Республики Карелия «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 4», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организации, охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия).

По версии следствия, обвиняемая в период с сентября 2014 года по апрель 2016 года, превышая свои должностные полномочия и испытывая личные неприязненные отношения к одной из воспитанниц детского дома, в связи с нарушением последней правил поведения в воспитательном учреждении, применяла к ней физическую силу, и один раз нанесла удары ногами в область живота, а в другой раз резиновым тапком по лицу. От полученных ударов несовершеннолетняя испытывала физическую боль.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:24 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости