Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 сентября 2016 года Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Украина по обвинению в совершении убийства, разбоев и грабежей на территории г. Брянска

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина республики Украина Руслана Золотарева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 (грабеж) и 162 (разбой), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем) УК РФ.

По версии следствия, в один из дней в период с 22 по 25 января 2015 года в вечернее время Золотарев проник в дом по ул. Въезд Мичурина в г.Брянске, где избил хозяйку домовладения, 1935 года рождения, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась. Похитив денежные средства в сумме 10 тысяч рублей и мобильный телефон стоимостью 1,5 тысячи рублей с места преступления скрылся.

Он же, 10 июля 2015 года в утреннее время проник в дом по ул. Жиздринская г. Брянска, где избил хозяйку домовладения, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась. Похитив золотые серьги стоимостью 3 тысячи рублей и серебряную ложку с места преступления скрылся.

Кроме этого, Золотарев в период с 15 мая 2015 года по 28 октября 2015 года совершил 9 эпизодов грабежей и разбоев в Володарском и Бежицком районах г. Брянска, нападая на улице и в подъездах домов на женщин, похищая у них сумки с продуктами питания и другими материальными ценностями.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости