Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 сентября 2016 года В Завьяловском районе 17-летний подросток предстанет перед судом по обвинению в незаконном сбыте наркотического вещества

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). По данным следствия, обвиняемый после окончания школы нигде не работал и не учился. Подросток собирал дикорастущую коноплю, высушивал ее и употреблял в качестве одурманивающего вещества «марихуана» путем выкуривания. В один из дней при попытке незаконного сбыта марихуаны массой 0,04 грамма малознакомому 20-летнему жителю Завьяловского района обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

При личном досмотре у него было изъято наркотическое вещество, а также курительная трубка, применявшаяся для его употребления. В рамках расследования уголовного дела проведена химическая экспертиза, а также комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. Допрошены свидетели, в том числе родители подростка.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 17:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости